Версия сайта для слабовидящих
18.06.2026 10:48

Беседа-рассуждение «Огонь — наш друг, огонь — наш враг»

IMG-20250408-WA0134IMG-20250408-WA0135

Огонь — наш друг или враг? Разбирались вместе с ребятами в ДК х. Рассвет 🔥

18 июня на летней площадке «Оранжевое лето» в Доме культуры х. Рассвет состоялась беседа-рассуждение «Огонь — наш друг, огонь — наш враг».

Огонь сопровождает человека с древних времён. Он даёт нам тепло и свет, помогает готовить пищу, но при неосторожном обращении превращается в грозного врага, способного уничтожить всё на своём пути.

В ходе мероприятия ребята:

📽️ посмотрели видеоролик о роли огня в жизни человека;
🔥 узнали об истории освоения огня нашими предками;
⚠️ разобрали основные причины возникновения пожаров;
🚒 отработали алгоритм действий при пожаре;
📞 научились правильно вызывать пожарных по телефону 101;
🧯 попробовали себя в роли пожарных (мини-тренинг с макетом огнетушителя);
🧠 проверили свои знания в викторине «Знатоки пожарной безопасности».

Все участники получили памятки «Правила пожарной безопасности» и сладкие призы.

🚨 Помните: соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!